হ্যারি স্টাইলসের নতুন অ্যালবাম Kiss All The Time… Disco Occasionally যুক্তরাজ্যের অ্যালবাম চার্টে শীর্ষে উঠেছে। এই অ্যালবামের প্রথম সপ্তাহে ১৮৩,০০০ কপি বিক্রি হয়েছে, যা তার পূর্বের অ্যালবাম Harry’s Houseর প্রথম সপ্তাহের বিক্রি সংখ্যা ১১৩,০০০ কপিকে ছাড়িয়ে গেছে।
অফিসিয়াল চার্টস কোম্পানির তথ্য অনুযায়ী, অ্যালবামের ৬৬,০০০ কপি ভিনাইল ফর্ম্যাটে বিক্রি হয়েছে, যা বর্তমান বছরের সবচেয়ে বেশি বিক্রি হওয়া ভৌত মিডিয়া রিলিজ। এই সাফল্য অর্জন করলেও অ্যালবামটি সমালোচকদের কাছ থেকে মিশ্র প্রতিক্রিয়া পেয়েছে। The Telegraph বলেছে, অ্যালবামটিতে ‘পারফিউম বিজ্ঞাপনের মতোই মোটা মজার নেই’। The Guardian তিন তারকা দিয়েছে এবং বলেছে, ‘শোনার অভিজ্ঞতা হচ্ছে সবসময় ভালো, কখনো কখনো ভালো’।
বিশেষজ্ঞ সমালোচক অ্যালেক্সিস পেট্রিডিস বলেছেন, ‘স্টাইলসের নতুন অ্যালবামের গান মৃদু, সুক্ষ্ম এবং সুন্দর, কিন্তু শিরোনাম থেকে শুরু করে শব্দের সাথে তিনি একটি বড় সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছেন’। অন্যদিকে NME বলেছে, স্টাইলস ‘মুক্ত এবং আলোর পূর্ণ, এমনকি তার অধিক মেলানকোলিক মুহূর্তেও’। Clash ম্যাগাজিন বলেছে, অ্যালবামটি ‘ব্যক্তিগত এবং বিশেষত স্নেহময় বিবর্তনের একটি সফল আলিঙ্গন’।
বিবিসি’র সমালোচকরা উল্লেখ করেছেন, অ্যালবামে ‘মুসকেল’ গান এবং স্টাইলসের ‘অস্তিত্বের সংকট’র মধ্যে একটি বিচ্ছেদ রয়েছে। তারা বলেছেন, ‘একজন শিল্পীকে ক্রসরোডে দেখার মতো এটি একটি আকর্ষণীয়ভাবে জটিল চিত্র’।
স্টাইলসের মতে, অ্যালবামটি তার ২২ মাসের Love On Tour ট্যুর শেষে বাস্তব বিশ্বে ফিরে আসার প্রচেষ্টার অনুপ্রেরণায় তৈরি হয়েছে। তিনি বলেছেন, ‘আমি সবকিছুতে হ্যাঁ বলতে শুরু করেছি, দর্শক হিসেবে সময় কাটিয়েছি এবং একটি ক্রাউডের মধ্যে হারিয়ে যাওয়ার অনুভূতি পুনরুদ্ধার করেছি’। তিনি বলেছেন, ‘যখন তুমি নিজেকে রক্ষা করার জন্য কিছু দরজা বন্ধ করো, তখন তুমি অনেক ইতিবাচক কিছুকে বাইরে রাখো’।
স্টাইলস অ্যালবামটি সম্পূর্ণরূপে ম্যানচেস্টারে ২০,০০০ দর্শকের সামনে পরিবেশন করেছেন, যা নেটফ্লিক্সে একটি স্পেশাল হিসেবে প্রকাশিত হয়েছে। এই কনসার্টের সহায়তায় অ্যালবামটি বছরের সবচেয়ে বড় প্রথম সপ্তাহের বিক্রি অর্জন করেছে। এটি আট বছর পর প্রথমবারের মতো একলি পুরুষ শিল্পীর জন্য সবচেয়ে বড় প্রথম সপ্তাহের বিক্রি রেকর্ডও।
Source: BBC News
মন্তব্য করুন